Мистрали снова волнуют американский Конгресс. - Форум

Перейти к содержимому

Toggle shoutboxФорум города Киров чат

      
Открыть

Список форумов

Иконка Мы в контакте

Чат Миничат

Иконка Новые пользователи

  • 2bilet
  • ninokids
  • ar59-ru
  • ferosdisk
  • Юлия0211
  • tomasdog50
  • Файлообменник Файлообменник

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Новости » Новости города » Мистрали снова волнуют американский Конгресс.
    Мистрали снова волнуют американский Конгресс.
    Old Дата: Пятница, 07.11.2014,   
    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 76
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:05 | Сообщение # 1


    Уже голова кругом идет от всех этих перипетий вокругфранцузских (российских) Мистралей. Ну никак французы не могут определиться, что
    им все-таки с этими кораблями делать. Они вроде и российские уже, а вроде, и
    отдать никак нельзя – американские хозяева отмашку никак не дадут. Вот и
    выезживаются лягушатники… Но России все эти игры «отдам - не отдам» уже
    порядком надоели.
    Не так давно произошел курьез, который еще раз
    продемонстрировал то, насколько сильно французская политика промаринована
    американской идеологией. Дмитрий Рогозин 29 октября сообщил, что Рособоронэкспорт
    получил приглашение от французской стороны на 14 ноября для передачи первого
    Мистраля «Владивосток». В доказательство вице-премьер продемонстрировал фото
    официального приглашения, но практически сразу французские политики назвали это
    приглашение недействительным. При этом они снова сослались на то, что условия
    для передачи вертолетоносца пока не возникли (типа на Украине все еще стреляют,
    а Россия виновата).
     Сейчас Франция, в
    угоду США, оттягивает принятие решения по поводу этих вертолетоносцев, но
    бесконечно это делать она не может… Москва уже заявила, что готова ждать до
    конца этого года, а дальше все – суд, отпиливание кормы, неустойки и тому
    подобные ужасти. Готова ли к этому Франция? Думаю, что нет… http://vz.ru/news/2014/11/6/714125.html

     
    При всем при этом, давление на Оланда и его окружение только
    усиливается… Сегодня Американский Конгресс снова демонстрирует всему миру свой параноидальный
    бред. Некоторые конгрессмены в очередной раз призывали НАТО выкупить или взять
    в аренду российские вертолетоносцы. http://ria.ru/defense_safety/20141107/1032083843.html

    То есть куда угодно, лишь бы не России. Что такого страшного
    в этих кораблях, я не понимаю... Во-первых, одна треть этих Мистралей собрана
    на наших вервях. Во-вторых (и это самое главное), вертолетоносцы хоть и
    французские, но запилены под наши вертушки и наше вооружение. Натовские военные
    в принципе не  смогут их оснастить. Вот и
    надо им это, спрашивается? Они на Мистралях, что, картошку возить будут?
     
    Хотя, с другой стороны, пусть НАТО выкупят Мистрали, а звездно-полосатые
    политиканы пусть тогда им деньгами помогут… Будет очень забавно на этот цирк
    посмотреть. Особенно на то, как потом Франция будет выжимать из своей экономики
    те миллиарды, которые ей придется выплатить по неустойке, вот тогда-то и
    начнется основная хохма…
     По сути, сейчас
    американский Конгресс просит НАТО и Францию взять на себя все финансовые
    издержки по этому контракту…Америке захотелось, Европа оплатила… Это уже
    становится нормой, ведь никто из конгрессменов не предлагает денег, они лишь
    хотят чтобы Мистрали не попали в Россию, при этом за счет европейских
    налогоплательщиков.  
    Серьезно, Оланд доиграется… В итоге эти Мистрали никому не
    нужны будут. У наших военных чиновников тоже, знаете ли, нервы не железные, они
    возьмут и плюнут на этот контракт… И будет тогда Франсуа сам плавать на этих
    вертолетоносцах!

    Old Дата: Пятница, 07.11.2014,   
    Nikifff

    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:57 | Сообщение # 2


    Цитата Tanya48 ()
    Ахах. да ума у этих французов видимо не так уж и много. Ну либо их слишком уж Обамыч запугал. Российские Мистрали должны быть в России не позднее Нового года. а если нет, то на них и суда нет. Шучу! Суд как раз-таки и будет. Уверена, что Россия получит эти корабли себе. Вот, почитайте: http://informing.ru/2014/11/06/moskva-budet-zhdat-mistrali-tolko-do-konca-2014-goda.html

    А я бы усомнился на счет получит или не получит.. Сама посуди, если политика США направлена на то, чтобы эти корабли не достались нам, значит штаты будут добиваться своего до последнего.. Любым путем.. Обама в последнее время всегда добивался своего.

    Old Дата: Пятница, 07.11.2014,   
    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:23 | Сообщение # 3


    Цитата Nikifff ()
    А я бы усомнился на счет получит или не получит.. Сама посуди, если политика США направлена на то, чтобы эти корабли не достались нам, значит штаты будут добиваться своего до последнего.. Любым путем.. Обама в последнее время всегда добивался своего.

    На самом деле если НАТО пойдет на это, это будет очень глупо, потому что США уж слишком откровенно требует от союзов финансирования их идей, так уже ЕС достаточно плотно финансирует идею Штатов по удушению нашей экономики, теперь еще и НАТО приплетают давить нашу военную мощь.

    Old Дата: Пятница, 07.11.2014,   
    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:47 | Сообщение # 4


    Цитата Nikifff ()
    А я бы усомнился на счет получит или не получит.. Сама посуди, если политика США направлена на то, чтобы эти корабли не достались нам, значит штаты будут добиваться своего до последнего.. Любым путем.. Обама в последнее время всегда добивался своего.
    В этой ситуации жаль только французиков. Им Обамка просто приказал, а они его скорее всего послушаются и сами их купят. Только вот эти корабли заточены чисто под российскую технику, а если страны НАТО выкупят, то не смогут никак ими воспользоваться. Так что, мы-то никак не пострадаем, чего не скажешь об экономике Франции.

    Old Дата: Суббота, 08.11.2014,   
    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 55
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:06 | Сообщение # 5


    Цитата Nikifff ()
    А я бы усомнился на счет получит или не получит.. Сама посуди, если политика США направлена на то, чтобы эти корабли не достались нам, значит штаты будут добиваться своего до последнего.. Любым путем.. Обама в последнее время всегда добивался своего.

    Ой, далеко не всегда. ТЫ видимо новости США пересмотрел вот и начал загонять тут нам свою "правду!". Мы прекрасно знаем, что в этом деле победа будет за нами. У НАТО нет денег для приобретения бесполезных кораблей, а США сами покупать их не будут. ибо палевно и затратно. Они помурыжат сейчас  Францию, но те все равно отдадут, ибо неустойку платить им не хочется.

    Old Дата: Суббота, 08.11.2014,   
    Nikifff

    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 60
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:12 | Сообщение # 6


    Цитата Tanya48 ()
    Ой, далеко не всегда. ТЫ видимо новости США пересмотрел вот и начал загонять тут нам свою "правду!". Мы прекрасно знаем, что в этом деле победа будет за нами. У НАТО нет денег для приобретения бесполезных кораблей, а США сами покупать их не будут. ибо палевно и затратно. Они помурыжат сейчас  Францию, но те все равно отдадут, ибо неустойку платить им не хочется.

    Не смотрю я новости американские, говорю то, что вижу.. Если ты считаешь, что мистрали достанутся нам - замечательно, продолжай думать. Я же останусь при своем, более пессимистичном мнении.. Я же вижу, как у России сейчас все плохо с внешней политикой, поэтому такие выводы.

    Old Дата: Суббота, 08.11.2014,   
    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:30 | Сообщение # 7


    Цитата Nikifff ()
    Не смотрю я новости американские, говорю то, что вижу.. Если ты считаешь, что мистрали достанутся нам - замечательно, продолжай думать. Я же останусь при своем, более пессимистичном мнении.. Я же вижу, как у России сейчас все плохо с внешней политикой, поэтому такие выводы.

    Не только у нас все плохо, антироссийская политика США загнала пол Европы в экономическую ж*пу. Не думаю, что в данный момент НАТО может себе позволить такие траты на то, что не является необходимым, только чтобы чуть-чуть насолить России, при том что и Франция будет платить за неустойку.

    Old Дата: Суббота, 08.11.2014,   
    Толкователь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    [ (RU) ]
     

    Default Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:16 | Сообщение # 8


    Цитата Nikifff ()
    Не смотрю я новости американские, говорю то, что вижу.. Если ты считаешь, что мистрали достанутся нам - замечательно, продолжай думать. Я же останусь при своем, более пессимистичном мнении.. Я же вижу, как у России сейчас все плохо с внешней политикой, поэтому такие выводы.
    Ну а у французов сейчас все плохо с экономикой. Им бы совсем не помешал лишний миллиардик евро. А никто, кроме нас, не сможет выделить такую сумму на мистрали.  Поэтому Франции проще будет отдать корабли нам и поднять свою экономику, нежели идти на поводу США себе в урон.

    Форум » Новости » Новости города » Мистрали снова волнуют американский Конгресс.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Форум Не прочитанный форум Категория Не прочитанная категория Форум (защищен паролем) Не прочитанный форум (защищен паролем) Архивный форум Переадресация
    Форум Не прочитанный форум Категория Не прочитанная категория Форум (защищен паролем) Не прочитанный форум (защищен паролем) Архивный форум Переадресация

    Статистика форума


    • VIP | Пользователи | Администраторы:Maker | Главный модератор | Модераторы